официальный сайт
Футбольного клуба «Дружба»

Новости

• «Дружба» закрепилась на втором месте, обыграв дома «Легион»

Майкопская «Дружба» одержала важную победу в четвертом туре Первенства LEON Вторая лига Б над махачкалинским «Легионом».

Матч, который проходил в Майкопе, во многом был решающим. В случае победы «Дружба» оставалась в гонке за лидером, и на игру футболисты вышли максимально заряженными на победу.

Однако уже в первом тайме случились два неприятных для хозяев момента – на 13-й минуте пришлось заменить капитана команды Аскера Делока, который получил повреждение, а спустя ещё 15 минут пришлось менять Турпала-Али Ибишева, получившего травму.

Команды обменялись несколькими острыми атаками, забить могли и хозяева, и гости. «Дружбу» дважды выручил полузащитник Ислам Оразаев, который дважды заблокировал попадание в пустые ворота. На перерыв команд ушли при счёте 0:0.

Во втором тайме игра продолжалась в том же темпе, гости в отдельные промежутки времени перехватывали инициативу, и на 70-й минуте Гаджимурад Абдуллаев распечатал ворота «Дружбы».

Этот гол не только не сломил хозяев, но ещё больше подхлестнул их в борьбе за победу. «Дружбе» потребовалось 9 минут, чтобы сравнять счёт, это сделал вышедший на замену Руслан Хуако.

Спустя 10 минут, в самой концовке матча, Алихан Малкандуев оказался в нужном месте в штрафной гостей и добил отскочивший мяч в ворота – 2:1. Это гол стал победным.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Дружба» Беслан Аджинджал поблагодарил футболистов за игру, подчеркнув, что они проявили недюжинную силу воли и сумели отыграться за оставшиеся 11 минут матча.

«Думаю, что «Легион» тоже заслуживал победы, но наши футболисты хотели этого больше и сумели добиться нужного результата», – сказал Беслан Аджинджал.

О том, что у футболистов «Дружбы» в этот вечер больше горели глаза, говорил и главный тренер «Легиона» Ахмад Магомедкамилов. По его словам, «Дружба» вытащила этот матч, что называется, на жилах. Поздравляя хозяев с победой, он отметил, что в отдельных игровых моментах судейство было как минимум необъективным, а также посетовал на короткую скамейку запасных своей команды.

Следующую игру «Дружба» проведёт на выезде в Астрахани. Игра с «горожанами» состоится 19 ноября. Это будет предпоследний тур первенства. В этот же день «Машук-КМВ» примет на своем поле «Кубань Холдинг», который также не потерял шансов на победу в группе.

Категория: Новости ФК Дружба | Просмотров: 150 | Рейтинг: 0.0/0