официальный сайт
Футбольного клуба «Дружба»

Новости

• «Дружба» вышла в следующий раунд ФОНБЕТ Кубка России

Матч между «Пионером» из станицы Ленинградской и майкопской «Дружбой» признан одним из самых зрелищных в первом отборочном раунде ФОНБЕТ Кубка России.

На 3-й минуте майкопчане открыли счёт – это сделал капитан команды Адам Датхужев. Однако уже к 25-й минуте хозяева сумели не только отыграться, но и выйти вперед.

Во втором тайме главный тренер «Дружбы» Беслан Аджинджал делает меняет сразу четырёх игроков, и уже на первых минутах второй половины матча «Дружба» сравнивает счёт после удара Джабраила Кадиева.

Ничейный результат продержался до 72-й минуты, когда «Пионер» сумел снова выйти вперёд. Несмотря на атаки «Дружбы» время матча истекало, и «Пионер» мог сотворить сенсацию, если бы не нарушение в собственной штрафной площадке. Арбитр встречи не раздумывая указал на точку. Шла 90-я минута матча.

К 11-метровой отметке подошёл Аскер Делок, его удар оставил «Дружбу» в игре – 3:3.

Исход поединка решался в серии послематчевых пенальти. Первыми выпало бить майкопчанам. К мячу снова подошёл Аскер Делок и не оставил голкиперу «Пионера» никаких шансов. Хозяева свой первый удар также реализовали – игрок «Пионера» направил мяч в перекладину. «Дружба» и во второй раз поразила ворота «Пионера» – это сделал Сергей Архипов. А игрок «Пионера» свой шанс не использовал.

Уйти в отрыв «Дружбе помог третий забитый пенальти, который реализовал Магомеднаби Ягьяев. Однако свой 11-метровый реализовали и хозяева.

Четвёртый удар с 11-метровой отметки у «Дружбы» наносил Адам Датхужев, который не промахнулся. А вот хозяева снова пробили точно в перекладину ворот. В итоге 4:2 в пользу «Дружбы», которая проходит в следующий раунд.

Поздравляем команду с выходом в следующий кубковый раунд и отметим, что соперник из Ленинградской – дважды обладатель кубка Краснодарского края – оказался, как многие и предполагали, довольно серьёзным соперником.

Категория: Новости ФК Дружба | Просмотров: 146 | Рейтинг: 0.0/0