официальный сайт
Футбольного клуба «Дружба»

Новости

• «Дружба» провела настоящий «валидольный» матч с ничейным результатом

Сегодня состоялся матч 7-го тура Первенства России по футболу среди команд Второй Лиги сезона 2022-2023 годов. Соперником майкопской «Дружбы» были футболисты ФК «Ротор». Они после шести туров занимают 2-е место в турнирной таблице и конечно были явными фаворитами встречи. С первых минут матча гости устроили штурм ворот «Дружбы», однако этот натиск майкопчанам удалось сдержать. К середине 1-го тайма «Дружба» смогла не только выровнять рисунок игры, но даже на какое-то время перехватить инициативу. На 33-й минуте матча после розыгрыша углового полузащитник «Дружбы» Раджаб Гусенгаджиев забил гол в ворота «Ротора». До конца первой 45минутки у обеих команд были шансы изменить счет, но сделать это не смогли ни гости, ни хозяева поля. На перерыв команды ушли со счетом 1:0. Во втором тайме «Дружба» продолжила успешно оборонятся, но на 80-й минуте гостям удалось сравнять счет. Концовка матча оказалась по-настоящему драматичной и очень богатой на события. На 84-й минуте полузащитник «Дружбы» Алихан Малкандуев с подачи Адама  Датхужева забил 2-й гол в ворота «Ротора». Затем гости сравняли счет. На 89-1 минуте Адам Датхужев снова вывел нашу команду вперед. Но удержать победный результат майкопчане не смогли. На последних секундах добавленного судьей времени гости тоже забили третий гол в ворота Тамерлана Хачирова. Болельщики обеих команд увидели необычайный по накалу страстей матч и в благодарность активно поддерживали игроков. За это им отдельная благодарность от тренерского штаба и футболистов «Дружбы».

Категория: Новости ФК Дружба | Просмотров: 318 | Рейтинг: 0.0/0