Футбольного клуба «Дружба»

Новости

• «Дружба» обыграла ростовский СКА и вышла на второе место

17 сентября на республиканском стадионе «Дружба» принимала ФК «СКА Ростов-на-Дону».

С армейцами майкопчанке встречались в минувшую среду, поэтому это была вторая в течение одной недели игра с тем же соперником и на своём поле. Правда, в разных турнирах.

В воскресенье ростовчане приехали на матч 10 тура LEON первенства Второй лиги Б. В достаточно равной игре преимущество было на стороне хозяев – они создали больше голевых моментов, острее атаковали и были больше нацелены на победу.

Именно это качества главный тренер «Дружбы» Беслан Аджинджал назвал главным залогом победы.

Его визави Валерий Заздравных посетовал на отсутствие в составе СКА ряда ведущих игроков и в целом на качество исполнительского мастерства своих футболистов. Тем не менее, наставник ростовской команды считает, что армейцы «наиграли на ничью».

Однако счёт на табло в пользу «Дружбы». Единственный мяч в этом матче на 6-й минуте забил Даниил Антоненко, который пристрелялся к армейским воротам в последних матчах. Примечательно, что буквально за минуту до гола он же не реализовал выход один на один, но сумел исправиться, забив ставший победным мяч.

Уверенно провёл матч голкипер «Дружбы» Тамерлан Хачиров, несколько раз спасший команду. На эту игру вратарь майкопчан вышел с капитанской повязкой.

После победы над СКА «Дружба» поднялась на второе место в турнирной таблице. При игре в запасе майкопчане отстают от лидирующего «Кубань Холдинга» на два очка. По 14 очков не только у «Дружбы», но и ФК «Рубин Ялта» и «Биолога-Новокубанск», отстающих от майкопчан лишь по показателю количества одержанных побед – у «Дружбы» их пять.

Следующий матч «Дружба» проведёт на выезде с аутсайдером первенства – ставропольским «Динамо», в активе которого всего три очка. Этот матч состоится 23 сентября.

1 октября «Дружба» сыграет дома с ФК «Севастополь», который в 10-м туре встречался в гостях с «Биологом». Этот матч завершился вничью 1:1.

Категория: Новости ФК Дружба | Просмотров: 272 | Рейтинг: 0.0/0