официальный сайт
Футбольного клуба «Дружба»

Новости

• Забираем три очка в Ростове-на-Дону

В рамках четвёртого тура LEON Второй лиги Б майкопская «Дружба» обыграла в гостевом матче ростовский СКА со минимальным счётом 1:0.

Кто бы не говорил, что предыдущая победа «Дружбы» над СКА в концовке прошлого сезона была, скорее, связана с тем, что для армейцев этот матч ничего не решал, поясним, что нынешний тур был для ростовчан крайне важен – поставившие задачу на попадание в лидеры группы, СКА не устраивал никакой результат, кроме победы. Но не случилось, потому что «Дружба» вновь показала характер и слаженную игру.

Армейцы начали матч с атак, дав понять, кто будет доминировать на поле. Гости приняли такой вариант игры, сделав ставку на контратаки. Успешно отбиваясь от атак хозяев, майкопчане выждали момент, когда такая схема игры сыграла – на 43-й минуте защитник «Дружбы» Магомеднаби Ягьяев открыл счёт.

До конца матча он не изменился. Мало того, в концовке второго тайма «Дружба» не только не дала хозяевам устроить навал на свои ворота, но и упустила два голевых момента. В итоге важная гостевая победа над более чем серьёзным соперником.

Сейчас «Дружба» занимает 5-е место в турнирной таблице. Но у команды игра в запасе, а отставание от первого места – всего одно очко. Если считать по потерянным очкам, то «Дружба» (как и Севастополь) и вовсе в лидерах.

Кстати, в этом туре во всех трёх матчах победы одержали гости, причём, с одинаковым счётом 0:1. «Динамо» из Ставрополя уступило «Кубань Холдингу», а «Биолог» взял верх над «Севастополем».

Напомним, что 13 августа «Дружба» сыграет на своём поле с аутсайдером – ставропольским «Динамо», которое проиграло все три своих матча.

Фото пресс-службы ФК "СКА Ростов-на-Дону"

Категория: Новости ФК Дружба | Просмотров: 155 | Рейтинг: 0.0/0