официальный сайт
Футбольного клуба «Дружба»

Новости

• «Дружба» вышла в следующий этап ФОНБЕТ Кубка России

Майкопская «Дружба» уверенно обыграла «Кубань Холдинг» во втором раунде ФОНБЕТ Кубка России и прошла в следующий этап престижного турнира.

Матч на республиканском стадионе, который транслировал телеканал «Матч ТВ», в целом был равным при некотором преимуществе майкопчан в остроте атак и в количестве голевых моментов.

Одна из таких атак закончилась взятием ворот – после затяжной атаки первым на добивание успел Джабраил Кадиев. Это случилось на 38-й минуте встречи.

После перерыва игра стала ещё более быстрой и изобиловавшей обоюдоострыми атаками. И снова ближе к цели были хозяева. Но второй мяч был забит на контратаке – удачный отбор и передача на Даниила Антоненко стала роковой для «Кубань Холдинга». Игрок «Дружбы» хладнокровно обыграл соперника и голкипера и направил мяч в пустые ворота. Так на 58-й минуте счёт стал 2:0.

Гости не думали сдаваться и предпринимали попытки для взятия ворот, но на пути мяча оказывались либо защитники, либо защищавший в этот день ворота «Дружбы» Валерий Орехов.

Майкопчане имели не один момент для взятия ворота, но однажды мяч попал в перекладину, а в одном из моментов Архипов не смог реализовать выход один на один и переиграть вратаря.

В итоге счет на табло не изменился – «Дружба» победила со счётом 2:0 и вышла в следующий этап ФОНБЕТ Кубка России, где сыграет с ростовским СКА. Армейцы, игравшие в этот же день, но часом ранее, обыграли «Чайку» со счётом 2:1.

В послематчевом интервью главный тренер ФК «Дружба» Беслан Аджинджал поблагодарил игроков, отметив удачную игру молодых футболистов, которые и сделали результат в этой игре. Отвечая на вопрос о перспективах матча с армейцами, Беслан Аджинджал остался верен своему принципу – в любом матче играть только на победу.

Этой же позиции придерживается и голкипер «Дружбы» Тамерлан Хачиров, который наблюдал за игрой со скамейки запасных. По его словам, все ребята молодцы, а сам он жалеет только об одном – в таких играх хочется быть на поле.

Категория: Новости ФК Дружба | Просмотров: 256 | Рейтинг: 0.0/0