официальный сайт
Футбольного клуба «Дружба»

Новости

• «Дружба» уступила в домашнем матче «Биологу-Новокубанск»

Майкопская «Дружба» в очередном туре первенства LEON Второй лиги Б принимала на своём поле «Биолог-Новокубанск» из Прогресса.

Майкопчане до этого матча выдали серьёзную серию игр без поражений и пропущенных мячей. В активе «Биолога» была гостевая победа над «Машуком-КМВ» в рамках ФОНБЕТ Кубка России.

В течение 15 минут команды пристреливались, а затем инициативой завладели хозяева. Однако забить им не удалось, а вот в одной из атак новокубанцев на 30-й минуте, мяч после удара Д. Поляха угодил в ворота «Дружбы».

Необязательный гол оказался не последним – через несколько минут случился курьёзный гол – мяч пролетал над воротами голкипера майкопчан вдоль лицевой линии, ударился о штангу и залетел в сетку. Это случилось на 38-й минуте

Несмотря на это, хозяева не сдавались и продолжали наседать на ворота гостей, которые стали играть на контратаках и сумели дважды их реализовать – третий мяч забил всё тот же Д. Полях на 68-й минуте, а под занавес матча четвёртый мяч забил А. Степанович.

«Дружба» имела несколько шансов для взятия ворот, но не сумела ими воспользоваться. Гости в конце матча упустили два стопроцентных голевых момента. В итоге 0:4 – второе в этом сезоне поражение майкопчан.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Дружбы» Беслан Аджинджал взял на себя ответственность за такой результат и извинился перед болельщиками, которые, к слову, до последней минуты поддерживали команду и не дали повода усомниться в своей преданности. По словам Беслана Аджинджала, сразу после матча сложно найти слова, чтобы объяснить произошедшее.

Главный тренер «Биолога» Леонид Назаренко по этому поводу сказал, что не видит ничего необычного в прошедшей игре.

«С таким же успехом сегодня могла победить и «Дружба», и я бы не удивился. Тем более что мы всегда играем результативно, у нас интересные очные поединки. Нам сегодня повезло больше, завтра повезёт «Дружбе». Я бы не стал говорить, что «Биолог» на голову сильнее», – сказал главный тренер победившей команды.

После сегодняшнего поражения «Дружба» опустилась на 4-е место в турнирной таблице, «Биолог» поднялся на третье при равном количестве очков (по 10), но лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Первую победу в сезоне одержало ставропольское «Динамо», выигравшее в гостях у ростовского СКА со счётом 2:0. Ялтинский «Рубин» дома обыграл в крымском дерби «Севастополь» 2:1 и поднялся вторую строчку – у него 11 очков. Лидирует в первенства «Кубань Холдинг» с 12 очками, который этот тур пропускал.

Кстати, теперь все команды в подгруппе 1.1 сыграли по шесть матчей. По регламенту следующий тур пропускает майкопская «Дружба».

Категория: Новости ФК Дружба | Просмотров: 207 | Рейтинг: 0.0/0