официальный сайт
Футбольного клуба «Дружба»

Новости

• «Дружба» обыграла «Динамо» и вышла в лидеры LEON Второй лиги Б

Майкопская «Дружба» с минимальным счётом 1:0 обыграла на своем поле ставропольское «Динамо» в матче пятого тура LEON Второй лиги Б.

Единственный мяч в этом матче забил капитан «Дружбы» Аскер Делок.

В первом тайме игра проходила в равной борьбе, в определённые моменты гости перехватывали инициативу и опасно атаковали – выручали защитники и голкипер «Дружбы» Тамерлан Хачиров.

Во второй половине матча игра кардинально изменилась и проходила под диктовку хозяев, которые устроили штурм динамовский ворот. Майкопчане упустили несколько верных шансов забить гол, но на 76-й минуте одна из атак привела к голу.

После этого у «Дружбы» были моменты, чтобы увеличить счёт, но мяч не шёл в ворота. В итоге третья победа «Дружбы» в первенстве LEON Второй лиги Б.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Дружбы» Беслан Аджинджал поздравил команду и болельщиков с победой, посетовав на недостатки в реализации голевых моментов. Он также отметил, что все новички команды пришлись ко двору, а победы мотивируют футболистов на достижение новых успехов.

Сейчас в активе майкопчан 9 очков и второе место в турнирной таблице, при этом «Дружба» сыграла на игру меньше, чем лидер турнира «Кубань Холдинг». Майкопчане потеряли меньше всех очков – всего три, в то время как клуб из Павловской – уже 6 очков. К слову, «Кубань Холдинг» устроил разгром новичку турнира – ФК «Севастополь», разгромив клуб из Крыма со счётом 7:0.

В ещё одном матче тура ялтинский «Рубин» и ростовский СКА разошлись миром на стадионе в Ялте – 1:1.

Что касается наших соперников, то динамовцы по-прежнему не забили ни одного мяча в чемпионате и занимают последнее место, не набрав в четырёх матчах ни одного очка.

Категория: Новости ФК Дружба | Просмотров: 331 | Рейтинг: 0.0/0