официальный сайт
Футбольного клуба «Дружба»

Новости

• Майкопская «Дружба» уступила новороссийскому «Черноморцу»

Матч между «Дружбой» и «Черноморцем», состоявшийся в рамках 25-го тура первенства России среди команд Второй лиги Группы 1, остался за гостями. Команда из Новороссийска открыла счёт в первом тайме, а во втором ещё дважды поразила ворота майкопчан.

В начале матча «Дружба» сумела создать острый момент у ворот гостей, однако взятия ворот не случилось. Буквально сразу же «моряки» ответили острой контратакой, которая тоже не привела к взятию ворот. Тем не менее, гости взяли игру под свой контроль, не давая хозяевам поля развернуться и создать что-то опасное.

Вскоре случился и первый гол – на 17-й минуте его забил Магомед Абакаров. Отметим, что главный арбитр матча Иван Сараев трижды показывал жёлтые карточки гостям.

Во втором тайме ход игры не поменялся, гости поджимали, и на 59-й минуте второй мяч в ворота «Дружбы» забил Зикрула Магомедов. Как позже, на послематчевой пресс-конференции, отметил главный тренер «Черноморца» Константин Зырянов, после этого гола судьба матча была практически решена.

Так, собственно, и случилось – за десять минут до финального свистка в воротах «Дружбы» побывал третий мяч, его забил Муслим Шихбабаев. В итоге 0:3 – поражение майкопчан от лидера первенства, который уже обеспечил себе выход в Первую лигу.

Следует отметить, что «Дружба» в этой игре не выглядела беспомощной, игроки пытались создавать моменты, и крупный счёт, скорее, стечение обстоятельств в пользу более сильной команды. И то, что с приходом нового главного тренера Беслана Аджинджала у команды появились перспективы, она стала крепче и увереннее, говорил и Константин Зырянов.

В последнем туре майкопчане сыграют со ставропольским «Динамо» на выезде ­– матч состоится 29 апреля. В 25-м туре соперники «Дружбы» обыграли на выезде владикавказскую «Аланию-2» со счётом 2:0.

Категория: Новости ФК Дружба | Просмотров: 366 | Рейтинг: 0.0/0