официальный сайт
Футбольного клуба «Дружба»

Новости

• «Легион» добыл в Майкопе пятую победу подряд

Майкопская «Дружба» в матче 6-го тура второго этапа первенства России по футболу среди команд Второй лиги Подгруппы 1Б проиграла махачкалинскому «Легиону».

Гости с первых минут начали активно атаковать и на 12-й минуте забили первый гол. Спустя три минуты «Легион» снова поразил ворота майкопчан. У команды из Махачкалы были ещё моменты для взятия ворот, но на пути мяча либо становился голкипер «Дружбы» Тамерлан Хачиров, либо игрокам дагестанской команды не хватало точности в завершении атак.

Во втором тайме рисунок игры поменялся, хозяева практически перехватили инициативу, однако на 55-й минуте гости снова забили. Несмотря на крупный счёт, майкопчане не сдавались и снова попытались взять контроль над игрой. И на 69-й минуте Адам Делок отыграл один мяч.

В этот же промежуток времени «Дружба» провела ряд острых атак, однако забить так и не смогла, а вот гости спустя 10 минут после пропущенного года, снова довели счёт до крупного – 1:4.

Для «Легиона» эта победа стала пятой подряд в рамках второго этапа первенства в Подгруппе 1Б. Клуб из Махачкалы остаётся единственной командой, не потерявшей ни одного очка.

В других матчах тура нальчикский «Спартак» на своём поле крупно обыграл пятигорский «Машук-КМВ» – 4:0, а ростовский СКА с минимальным счётом 1:0 выиграл дома у ставропольского «Динамо».

В последнем туре первенства, который состоится 10 июня, «Дружба» на выезде сыграет с «Машуком-КМВ».

После 6-го тура майкопчане занимают 4-е место в турнирной таблице. «Легион» на третьем месте с 29 очками. Столько же у «Спартака», на первом месте СКА, в активе которого 32 очка.

Лидерство в подгруппе будет определено в последнем туре – «Легион» примет ростовских армейцев, а нальчане сыграют на выезде с «Аланией-2», которая занимает последнее место.