официальный сайт
Футбольного клуба «Дружба»

Новости

• Боевая ничья в товарищеском матче!

Вчера состоялся товарищеский матч между сборными командами Республики Адыгея и Абхазии. Встреча прошла на центральном стадионе города Сухум. О значимости этого спортивного события говорит тот факт, что болеть за свою команду пришел президент Абхазии Аслан Бжания. Основу состава команды Адыгеи составили игроки футбольного клуба «Дружба» Майкоп. Капитаном команды был Адам Датхужев. В качестве тренера нашей сборной выступил Азамат Паунежев бывший игрок «Дружбы» и тренер республиканской спортивной школы олимпийского резерва по футболу. Примечательно, что тренер сборной Абхазии Беслан Гублия в конце девяностых тоже выступал в составе нашей команды. Несмотря на товарищеский статус матча, борьба на поле развернулась очень упорная. Обе команды с первых минут встречи демонстрировали открытую, зрелищную игру. Первым спортивная удача улыбнулась хозяевам поля. После быстрой контратаки на 42-й минуте они смогли  открыть счет. Однако продержался он на табло всего пару минут. После штрафного удара Адама Датхужева на добивании оказался Аскер Делок, который мощным ударом  поразил ворота соперников. На перерыв команды ушли с ничейным результатом 1:1. Во втором тайме игрового преимущества также не удалось добиться ни одной из команд. Это отразилось и на счете. Создаваемые голевые моменты в забитые мячи не смогли реализовать ни одна из сборных. Итог встречи – боевая ничья. Но, как никогда, к этому матчу можно применить крылатое выражение: «Победила дружба!» Ссылка на трансляцию игры https://youtu.be/oiepQRuXL18

Категория: Новости ФК Дружба | Просмотров: 221 | Рейтинг: 0.0/0