официальный сайт
Футбольного клуба «Дружба»

Новости

• Боевая ничья в кавказском дерби

Сегодня майкопская «Дружба» провела выездной матч 6-го тура Первенства России по футболу среди команд Второй Лиги сезона 2022-2023 годов. Соперником нашей команды были  футболисты ФК «Спартак Нальчик». В турнирной таблице после пяти туров они выше майкопчан, но игроков «Дружбы» это не обескуражило. В начале первого  тайма хозяева действительно демонстрировали более слаженные действия в атаке и это принесло результат. На 12-й минуте при розыгрыше углового они забили гол в ворота «Дружбы». Однако игроки нашей команды смогли воспользоваться тем, что «Спартак Нальчик» после открытия счета сбавил темп игры. У нас появилось больше возможности для атакующих действий. В ходе одной из атак гости получили право на штрафной удар. Навес в штрафную прицельным ударом головой завершил полузащитник «Дружбы» Владислав Васильев. На перерыв команды ушли с ничейным результатом 1:1.

Во втором тайме игроки обеих команд несколько снизили темп игры. По-настоящему опасных моментов создать удалось немного. Но даже в этих редких эпизодах спортивная удача отворачивалась и от хозяев поля и от майкопчан. В некоторых моментах уверенно действовал голкипер «Дружбы» Тамерлан Хачиров. В итоге матч закончился с ничейным результатом 1:1.

Категория: Новости ФК Дружба | Просмотров: 297 | Рейтинг: 0.0/0